Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Гидропарке будут аттракционы


В Гидропарке будут аттракционыКиевские власти планируют к Евро-2012 провести масштабную реконструкцию Гидропарка.

В рамках программы Киев как образ жизни в Гидропарке появятся такие новшества: водные горки, канатная дорога, несколько пешеходных мостов и остров аттракционов, пишет в своем сегодняшнем номере газета Сегодня.

Как рассказал заммэра Игорь Добруцкий, все это делается, в том числе и по просьбе обществ водного спорта.

"Сейчас проект в стадии обсуждения. Будут общественные слушания, а под все достойные идеи будут объявлены архитектурные и инвестиционные конкурсы", - сказал Добруцкий.

Планируется, что Гидропарк свяжут пешеходным мостом с Днепровским спуском по типу того, что ведет на Труханов остров. А в районе станции метро Днепр появится канатная дорога, которая будет перевозить отдыхающих в Гидропарк, пишет издание.

В Гидропарке также планируют обустроить небольшой аквапарк с водными горками. Планируется, что их будет семь - пять для взрослых, две - для детей.

Кроме того, в районе Матвеевского и Венецианского заливов возведут несколько пешеходных мостиков в романтичном стиле. А там, где сейчас расположен Лунапарк, сделают большой остров аттракционов с американскими горками, лабиринтами и комнатами страха, пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок