Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мучения кинотетатра Довженко продолжатся


Мучения кинотетатра Довженко продолжатсяКиевский городской совет продлил компании "Торговый дом "Супермаркет-93" разрешение на инвестирование перестройки здания бывшего кинотеатра имени Александра Довженко, расположенного на проспекте Победы, 24-А в Шевченковском районе, до 2015 года.

Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

Киевсовет поручил региональному отделению Фонда государственного имущества в Киеве внести соответствующие изменения в договор купли-продажи целостного имущественного комплекса кинотеатра, заключенный между ФГИ и компанией в 2002 году.

В пояснительной записке сказано, что компания обратилась в Киевсовет с просьбой продлить ей разрешение на инвестирование, которое истекает 31 декабря 2009 года.

Так как компания уже инвестировала в комплекс 4,327 млн. гривен, завершила разработку проекта строительства кинотеатра и начала инженерную подготовку земучастка, то Киевсовет разрешил ей продолжить работы над реализацией проекта.

В октябре 2008 года Киевгорадминистрация разрешила ТД "Супермаркет-93" снести здание кинотеатра в рамках инженерной подготовки участка для застройки.

В марте 2007 года Киевсовет передал ТД "Супермаркет-93" в аренду на 5 лет земучасток 0,39 га для эксплуатации расположенного на нем кинотеатра.

В августе 2005 года Хозсуд Киева расторг договор купли-продажи комплекса кинотеатра и обязал ТД "Супермаркет-93" вернуть объект региональному отделению Фонда государственного имущества в Киеве.

В сентябре 2002 года ТД "Супермаркет-93" купил у ФГИ целостный имущественный комплекс кинотеатра им. Довженко за 3,73 млн. гривен, обязавшись инвестировать в него 12,257 млн. гривен.

Кинотеатр им. Довженко после продажи был переоборудован в ночной клуб Shambhala, который позже закрылся.

ТД "Супермаркет-93" занимается оптовой и розничной торговлей, ресторанным бизнесом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок