Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Будет второй Майдан


Будет второй МайданГлава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности Майдана после первого тура президентских выборов. На вопрос о возможности повторения Майдана в Украине, Литвин сказал:

«У меня есть все основания предполагать и прогнозировать, что что-то подобное, но в более жесткой форме, может иметь место в Украине после первого тура, если будут реализованы те внушения, которые пытаются привить людям».

Литвин подчеркнул, что проигрыш ключевых кандидатов на пост президента – «это больше, чем просто политическое поражение».

По его словам, речь идет о дальнейшем «политическом существовании», не говоря уже «о других угрозах, которые ожидают того, кто не сможет достичь заветных результатов».

Литвин отметил, что в такой ситуации как глава Верховной Рады будет действовать «адекватно, жестче, ответственнее, с большими результатами, чем это было в 2004 году».

По его словам, если после первого тура будут основания говорить о фальсификации подсчета результатов, тогда необходимо «ставить вопрос о проведении повторных выборов» и о привлечении к уголовной ответственности тех, кто занимался фальсификациями.

По словам Литвина, от нынешних выборов будет зависеть «не только судьба парламента», но существование страны вообще. Он подчеркнул, что может возникнуть вопрос о том, что «эти выборы могут быть последними».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок