Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве купались "моржи"


В Киеве купались "моржи"Многие завели себе традицию окунаться в ледяную воду каждое воскресенье, независимо от погоды. Вчера в Киеве у оборудованного спуска в воду на «Детском пляже» любители зимнего купания едва ли не в очередь выстраивались, чтобы нырнуть в прорубь.

«Попробовал на прошлое Крещение. Столько энергии, бодрости вода добавляет. Уже два месяца по воскресеньям приезжаю в Гидропарк. Если все делать правильно, то не заболеешь, наоборот – здоровье укрепишь», – говорит киевлянин Юрий Довгодько.

Нужно раздеться, разогреться и спокойно зайти в воду. Три раза окунуться с головой и выйти на берег. Затем минут десять энергичными движениями не давать себе замерзнуть, одеться потеплее – и домой, сообщает «Газета по-Киевски».

Бывалые «моржи» подсказывали тем, кто решился первый раз.

По словам Олега Кулай-Кулайчука, сразу становится видно, кто пришел первый раз: «Кто уже купался зимой, в плавках этого делать не станет: они промокнут, и можно простудиться. Я больше года каждые выходные приезжаю сюда купаться, за исключением лета, когда это не интересно. Решил испытать свою силу воли, и доволен, что смог».

По словам Олега, за год «по уважительным причинам» он пропустил только три воскресенья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок