Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Наркоманам за руль нельзя


Наркоманам за руль нельзяИнспектора ГАИ теперь будут штрафовать не только нетрезвых водителей, а и тех, кто выехал на дорогу в состоянии наркотического опьянения.

Только в Киеве соответствующих штрафов инспектора выписали более десятка. Схема определения наркотического опьянения водителя аналогична процедуре по установке алкогольного допинга.

Для того, чтобы отвезти подозреваемого на медицинскую экспертизу инспектору достаточно только заметить признаки неадекватного поведения. В то же время, наличие в организме запрещенных препаратов не предполагает неизбежного наказания. Поскольку четкую норму допустимых доз наркотиков закон не устанавливает, способен водитель управлять автомобилем или нет, будет определять суд на основе вывода врача.

Руководство ГАИ обещает, что в скором времени инспекторов вооружат специальными приборами, с помощью которых милиционеры смогут проверить наличие наркотиков в организме водителя прямо на дороге. У врачей возникают серьезные сомнения в эффективности потенциального нововведения. Во-первых, передвижная лаборатория должна будет иметь слишком много химических реагентов, во-вторых, для подобного анализа нужно будет получить мочу хозяина авто.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок