Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ просит банки не провоцировать валюту


НБУ просит банки не провоцировать валюту Национальный банк Украины с целью недопущения дестабилизации курсовых ожиданий обращает внимание руководителей банков на необходимость осмотрительного отношения к установлению курсов покупки и продажи иностранной валюты к гривне при проведении операций с клиентами банков и другими уполномоченными банками.

Соответствующую срочную телеграмму за подписью и.о. главы НБУ Анатолия Шаповалова Нацбанк разослал во вторник.

"НБУ ежедневно доводит до сведения банков информацию о средневзвешенном курсе гривны к доллару США, сложившемся по результатам осуществленных банками безналичных операций, а также средний курс по операциям банков с наличными долларами США. Эти показатели должны использоваться в качестве ориентиров при осуществлении операций по купле-продаже указанной иностранной валюты на следующий рабочий день", - отмечается в документе.

"Надеемся на понимание ситуации и адекватные действия со стороны руководителей банков", - завершает телеграмму Шаповалов.

После довольно длительной стабильности на наличном и безналичном валютном рынке с наметившимся небольшим укреплением национальной валюты во вторник курс гривны на безналичном рынке снизился с 8,035 гривны за доллар до 8,08-8,09 гривны за доллар.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок