Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детские санки - предмет роскоши


Детские санки - предмет роскошиНесколько лет зима не баловала жителей столицы обилием снега. Зато в этом году дети сполна смогли вспомнить, а некоторые -только узнать, что такое по-настоящему кататься на санках. У взрослых обилие снежного покрова ассоциируется с плохой работой коммунальных служб и огорчениями по поводу купленной дорогой, но уже насквозь промокшей обуви. У детей все по-другому.

На горках, ведущих к техническому каналу по ул. Закревского, на Троещине, негде яблоку упасть. Дети прибегают сами либо в сопровождении родителей, которые иногда не против вспомнить юные годы, прокатившись разок-другой.

Облеплены катающимися и горки по просп. Правды, спуски у станций метро "Осокорки" и "Позняки", в Голосеевском парке и на Оболонской набережной. А главное - что столь веселое развлечение абсолютно бесплатное.

"У меня остались старые санки, от сестры", - рассказала Богдана, мать двоих детей. - Хотела купить новые, деревянные, но цена, мягко говоря, убила наповал: 1 200 гривен. Если раньше санки мог позволить себе любой человек, то теперь они превратились в средство роскоши. Так что будем кататься на старых, пока не развалятся".

Действительно, цена хороших железных и деревянных санок, а также в виде машинок - от 900 грн. А вот "подпопники" и "корыта" (продавцы говорят, что официальное название этих пластмассовых изделий - "ледянки") можно купить за 30-120 грн. Продаются санки в строительных гипермаркетах, в некоторых ларьках и на хозрынке. Кое-какой выбор и в некоторых детских супермаркетах. Но при большом желании скатиться с горки можно даже на картоне или целлофановом пакете.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок