Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко согласна с голосованием на дому


Тимошенко согласна с голосованием на домуФракция БЮТ будет настаивать на внесении изменений в закон о выборах президента уже после первого тура голосования. Об этом заявил журналистам "бютовец" Сергей Мищенко.

Он напомнил, что согласно заявленной повестке дня внеочередного заседания, этот вопрос стоит предпоследним, что практически исключает шансы законопроекта быть принятым.

"И уже вопрос не стоит, чтобы изменить закон до первого тура. Это нереально сделать технически. Понятно, что фальсификации будут опробованы на первом туре, но основной механизм будет запущен во втором туре", - сказал Мищенко, которого цитирует "Украинская правда".

"Поэтому у нас остается три недели до второго тура. Следующая неделя у нас сессионная, поэтому мы будем настаивать на изменениях в этот закон", - добавил он.

Как известно, БЮТ добивается изменения процедуры голосования на дому. С этим требованием фракция пыталась созвать внеочередную сессию парламента, однако соответствующий законопроект первыми успели зарегистрировать "регионалы", сформировав свою повестку дня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок