Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА устраивают кастинг новых сотрудников


В КГГА устраивают кастинг новых сотрудниковСудя по всему, кризис в мэрии закончился. На сайте КГГА появился перечень вакансий, и это несмотря на то, что в декабре по требованию Кабмина в горадминистрации сократили минимум 12% сотрудников. Указано, что мэрия ищет начальников и замов в главки, рядовых специалистов, ревизоров и программистов. Люди требуются и на "хлебные" места, где выдают разрешительную документацию – например, в управление экологии нужны трое, зам – по Евро-2012 и человек в управление градостроения. Правда, часть вакансий уже занята, к примеру, главный юрисконсульт в управлении связи, главбух в управлении топлива и энергетики, начальник ревизионного отдела в управлении образования, замначальника управления капитального строительства. В общем, довольно прибыльные и важные должности.

"Что у вас за специальность? Как с английским?" – задавали нам с десяток вопросов. Без опыта госслужбы и нескольких(!) высших образований шансы невелики. К мужчинам больше пиетета – дам берут до 55 лет, а мужчин – до 60, и возможны исключения. Котируются и вчерашние студенты. Правда, начальнику отдела дают лишь 1500 гривен.

"Но через пару месяцев могут накинуть 10%, плюс премия около тысячи. Раньше было суперхорошо. Доплаты в пару раз превышали зарплаты. Из-за кризиса мы почти лишены надбавок. Но надеемся, будет легче", – рассказал работодатель.

Начальник аппарата КГГА Бронислав Стычинский уверил, что вакансии появились не потому, что аппарат расширяют: "У нас большая текучка".

Глава бюджетного управления Киеврады Наталья Новак считает, что, объявляя о вакансиях, мэрия хочет привлечь молодых специалистов с перспективой работы в партийных штабах: "А брать на выгодные места будут "своих".

В разговоре с потенциальными соискателями в мэрии не скрывали: прежде, чем устроиться, нужно пройти проверку на детекторе лжи. "Это обязательно", – сказали нам в главке экологии. Ранее мы общались с Михаилом, который пытался устроиться в мэрию. По его словам, тест на полиграфе стоит около 600 гривен. Но в мэрии это опровергают. "У нас о детекторе ничего не сказано в инструкциях? Какая плата?", – сказали в пресс-службе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок