Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Животные пострадали от гололеда


Животные пострадали от гололедаВ Киеве из-за гололеда страдают не только люди, но и домашние животные - ветеринарные клиники заполнены так же, как травмпункты, пишет в своем сегодняшнем номере газета Сегодня.

По словам женщины, которая посетила в ветклинику в Днепровском районе, ее питомец поскользнулся, и теперь нужно ходить на перевязки и уколы, пишет издание.

"Мы живем на первом этаже, кот выпрыгнул из окна на улицу, поскользнулся и травмировал о лед лапу", - рассказала еще одна владелица домашнего животного.

Ветеринар частной клиники на Березняках Инна Соболева подтверждает: количество травмированных животных увеличилось в несколько раз.

"Каждый день приводят с растяжениями, вывихами суставов, пальцев и срывом когтей. Советую одевать на животных обувь или же натирать подушечки специальными кремами, которые можно купить в зоомагазинах", - сказала Соболева.

Коммунальщики обещают, что в самое ближайшее время ситуация улучшится, но, по их словам, 16 миллионов гривен, которые выделил мэр Киева Леонид Черновецкий на ликвидацию последствий снегопадов, не хватит, пишет издание.

"Только пять миллионов гривен уйдет на закупку 15-ти тысяч тонн соли, которые нам сейчас необходимы. Кроме того, машины нужно заправлять, покупать им запчасти. Из 300 машин у нас новых всего 20, остальные эксплуатируются еще с советских времен", - рассказал Георгий Глинский, гендиректор корпорации Киевавтодор.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок