Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бомжи помогают убирать снег


Бомжи помогают убирать снегНа помощь коммунальщикам расчищать киевские улицы от снега направили задержанных милицией бездомных и всех, кому предписаны общественные работы.

За ними присматривают стражи порядка, переодетые в гражданское. Большинству нарушителей, такой вид наказания даже нравится, пишет Комсомольская правда в Украине.

«Убирать улицы не зазорно. Могу себе представить, сколько народу за этот месяц переломало руки и ноги», - рассказал киевлянин, наказанный за превышение скорости.

«Мы направляем наших подопечных на различные коммунальные предприятия, в число которых входят и ЖЭКи. Кроме того, они трудятся в Зеленхозе и ДЭУ (дорожно-эксплуатационное управление). Кто именно из них, когда и где будет занят, решают непосредственно предприятия. Фронт работ мы не контролируем, наша задача - только следить, выполняет человек порученное или уклоняется», - рассказали в милиции.

Как пишет издание, сегодня даже за незначительное нарушение человека наказывают 20-60 часами «созидательного труда», которому он должен посвятить не более четырех часов в сутки в свободное от основной деятельности время.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок