Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович унижает украинок


Янукович унижает украинокЗампредседателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что кандидат в президенты Виктор Янукович своими заявлениями, касающимися теледебатов с другим кандидатом Юлией Тимошенко, унижает всех украинских женщин.

Как сообщила пресс-служба Томенко, вчера в эфире 5 канала Томенко выразил обеспокоенность по поводу нежелания Януковича принимать участие в теледебатах с Тимошенко якобы из-за того, что "она женщина, а поэтому должна идти на кухню и показывать там свои прихоти".

Вице-спикер отметил, что в Украине женщина всегда была независимой, и многочисленные доказательства этому он наводит в своих трудах о статусе украинской женщины в украинском обществе.

"Это в Средневековье в большинстве стран женщина не имела никаких прав, кроме ведения домашнего хозяйства. В России был известный "домострой", или в Германии роль идеальной женщины сводилась к трем "k" - Kinder, Kuche, Kirche. У нас женщины издавна могли руководить страной, заниматься бизнесом и тому подобное. А поэтому не нужно унижать около 54% женского населения современной Украины. Украинская женщина может занимать любые должности", - заметил вице-спикер.

По его мнению, Януковичу следовало бы снять свою зависимость от политтехнологов, которые пишут ему тексты, прийти в студию Первого национального телеканала и продебатировать с Тимошенко. "Это будет двойная победа - его как самостоятельного политика и победа украинской демократии. Ведь избиратели, как и во всех европейских странах, получат возможность перед вторым туром услышать обоих кандидатов в президенты и сознательно избрать или Украину с президентом Юлией Тимошенко, или Украину с Виктором Януковичем", - подчеркнул Томенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок