Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Восьмиклассника выпрыгнула с 8-го этажа


Восьмиклассника выпрыгнула с 8-го этажаДесятки людей вечером в среду, 20-го января, стали свидетелями трагедии. На балконе восьмого этажа дома 26г по улице Жукова показалась хрупкая девушка. Распахнула окно и бросилась вниз.

Восьмиклассница Яна жила с родителями и младшим братом - пятилетним Назарчиком. Была обычной девочкой-подростком, занималась в престижном лицее, слыла доброй и отзывчивой. По словам знавших ее друзей, причиной трагедии стала несчастная любовь.

Однажды Яна познакомилась с парнем. Близким о нем известно совсем немного. Только то, что он был на несколько лет старше Яны и жил не в Киеве. Вспыхнувшее чувство вначале показалось школьнице самой большой радостью на свете. Но вскоре в отношениях молодых людей появилась трещина, и они расстались. С этого момента, как считают товарищи Яны, она и начала задумываться о самоубийстве, перестала улыбаться, завела себе страничку в социальной сети, на которой изливала душу.

Последние фото Яны - черно-белые. И на них - ни тени улыбки. Однажды девушка пришла в гости к подружке, с которой они тайком курили на балконе и обсуждали свои проблемы. Соседи утверждают, что обоих с сигаретами заметила мама Яны. Когда школьница вернулась домой, разразился скандал.

Говорят, женщина сильно выругала дочку, и та убежала к себе в комнату, - рассказывает сотрудница ЖЭК №1304 Галина, которая стала свидетельницей происшествия. - Примерно в половине пятого дня она появилась на балконе, вылезла в окно лоджии и бросилась вниз. Я как раз работала в своем кабинете, услышала с улицы глухой стук и выбежала во двор. Вокруг неподвижного тела собиралась толпа. Спустя пять минут приехала «скорая», но медики уже ничего не могли поделать.

Появились родители Яны. Люди вспоминают, что отец бросился к ней рыдая: "Доченька, вставай!" А мать от шока в течение двух часов не вымолвила ни слова.

Сейчас милиция отрабатывает все версии случившегося.

- Подробно устанавливаются обстоятельства по данному случаю, - объяснил начальник пресс-службы МВД Киева Владимир Полищук.

По выводам врачей, девочку не насиловали, на ее теле не найдено следов от побоев.

Попрощаться с ней пришли одноклассники из школы №207 и друзья из экономико-правового лицея, где девушка училась в последние несколько месяцев.

- Мы очень любили Яночку, - призналась директор школы №207 Оксана Белкина. - Она была золотым ребенком, старательной, доброй, неконфликтной, но в то же время слишком ранимой. Могла себе что-то надумать и потом постоянно из-за этого переживать…

Яна оставила в "сети" предсмертную записку, где попросила у родных и близких извинить ее за то, что она совершит, и никого не винить в ее гибели. Комментарии друзей и подруг звучат как крик души: "Что же ты наделала?! Ты подумала о своих родителях, о маленьком братишке? ", "Ты очень красивая была и очень хорошая. Зачем ты так сделала, зачем? ", "Мы тебя простили… Но ругаем за твой поступок".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок