Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таможенники задержали контрабандный Rolls-Royce


Таможенники задержали контрабандный Rolls-RoyceКиевской региональной таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды в Украину автомобиля марки Rolls-Royсe общей стоимостью 1,5 миллиона гривен, сообщает proUA со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы Украины.

В документах отмечалось, что стоимость автомобиля 51 тысяча долларов США. Однако таможенники Киевской региональной таможни засомневались в такой низкой цене авто. Автомобиль и документы на него были изъяты и направлены на экспертное исследование в Центральное таможенное управление лабораторных исследований и экспертной работы.

Исследованием определено, что документы оказались поддельными и существенно отличаются по внешним признакам. Более тог, документы содержали неправдивую информацию и о владельце авто.

Также была установлена настоящая цена автомобиля - почти 183 тысячи долларов США (согласно курсу НБУ это почти 1,5 миллиона гривен). Поэтому цену пытались уменьшить чуть не в четыре раза.

Поэтому, учитывая, что в материалах проверки есть достаточные данные, которые указывают на признаки состава преступления предусмотренного части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Украины, возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок