Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд в транспорте может подорожать


Проезд в транспорте может подорожатьТарифы останутся прежними, если стоимость бензина снизится. После выборов проезд в городском транспорте может подорожать.

"Тарифы в городском транспорте по всей Украине могут подскочить уже после президентских выборов, копеек на 20-50", - заявил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева. Это не какие-то капризы перевозчиков, мол, хотят и повышают. Существует четкая формула, по которой рассчитываются тарифы. К примеру, 50% от цены составляет бензин. Следовательно, если топливо и дальше будет расти, стоимость проезда обязательно подымиться".

К сожалению, когда растет стоимость бензина, повышаются цены и на запчасти, аккумуляторы и пр. Так что сказать, что будет до конца зимы сегодня сложно.

При этом, по словам Ревы, есть и другая вероятность - что стоимость бензина в ближайшее время снизится. Об этом говорят европейские аналитики. Если это произойдет, тарифы останутся прежними, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Напомним, вот уже несколько недель подряд у автомобилистов столицы настоящий праздник: горючее подешевело! Возможно, теперь станут ниже и тарифы на проезд в маршрутках, в такси, упадут цены на некоторые услуги? Некоторые считают, что стоимость проезда должны вернуть на прежний уровень, то есть полторы гривны.

"Все элементарно", - отметил горожанин Алексей Ботченко. - Я хорошо помню время, когда бензин стоил 5 грн., а газ 2 грн. 50 коп. В маршрутках тогда ездили за 1 грн. Самые длинные маршруты тянули на 1 грн. 50 коп. Сейчас газ опустился до отметки 2 грн. 99 коп. и продолжает дальше ползти вниз. Выходит, частники обязаны нам уступить как минимум 25-50 копеек!".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок