Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко готовит срыв выборов


Тимошенко готовит срыв выборовКандидат в президенты Юлия Тимошенко и ее окружение готовит целый ряд противоправных действий с целью сорвать выборы, поскольку ни при каких обстоятельствах не намерена признавать свое поражение. Об этом заявил лидер Союза Левых Сил Василий Волга 29 января 2010 года на пресс-конференции в информагентстве "Интерфакс-Украина".

"Я утверждаю, что Тимошенко готовит срыв второго тура выборов, для чего пытается использовать силовые структуры, в том числе, МВД Украины", - заявил лидер СЛС. В ходе пресс-конференции он представил ряд фактов, полученных из открытых источников и благодаря работе активистов ВОО "Громадский контроль". Во-первых, Тимошенко, признав аутентичным свой разговор с Саакашвили в отношении так называемых "грузинских наблюдателей", демонстрирует готовность переступить через Конституцию и пойти на провокации в Донецке, Луганске, Одессе и АР Крым.

Эта политика, считает Волга, провоцирует украинских национал-радикалов на вмешательство в избирательный процесс в указанных регионах. Тем самым создается своеобразный "коктейль Молотова", который может взорвать социальный мир и привести к срыву выборов.

Важным элементом в этой схеме является экс-министр МВД Юрий Луценко, который фактически превратил министерство внутренних дел в один из инструментов по срыву выборов в случае поражения Тимошенко во втором туре. Голосование Верховной рады за его отставку, как показали дальнейшие события, не решают этой проблемы. Тем более, что в нарушение действующего законодательства Луценко назначен первым заместителем министра.

Волга отметил, что в настоящее время штабы БЮТ в Донецкой, Луганской, Одесской областях и АР Крым уже получили инструкции по срыву выборов.

Другим звеном схемы, по словам Волги, является группа депутата Портнова. "Он уже прославился своими рейдерскими захватами предприятий и протаскиванием выгодных ему решений в судах. Уверен, что он будет использовать свое влияние в судах для давления на избирательные комиссии", - сказал лидер СЛС.

Василий Волга призвал СБУ и Генпрокуратуру защитить Конституцию и законность в Украине и воспрепятствовать этому сценарию. Кроме того, лидер СЛС обратился к руководителям западноевропейских стран с призывом не допустить скатывания Украины в состояние хаоса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок