Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Капитализация банков откладывается


Капитализация банков откладываетсяВ Кабмин не поступили предложения от НБУ по рекапитализации коммерческих банков. Об этом журналистам сообщил сегодня и.о. министра финансов Игорь Уманский. "Правительство действительно было готово на сегодняшнем заседании рассмотреть этот вопрос, все необходимые документы у нас подготовлены. Мы ожидали, что по итогам заседания правления НБУ, которое состоялось 21 марта, мы получим соответствующее обращение о рекапитализации 6 банков. Вчера по данному вопросу у нас состоялось совещание с участием представителей НБУ и международных финансовых организаций. Однако оно так и не поступило. Эта ситуация напоминает, как "толочь воду в ступе", - сказал Уманский.

И.о. министра финансов подчеркнул, что предложения о рекапитализации банков за счет государства поступали правительству непосредственно от ряда банков. "Однако согласно принятому антикризисному закону, мы не можем рассматривать такие предложения, должно быть обращение НБУ", - подчеркнул Уманский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок