Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьников научат молиться перед сном


Школьников научат молиться перед сномРодители столичных школьников положительно оценили влияние курса "Христианская этика в украинской культуре" на воспитание детей. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как стало известно, Центр мониторинга столичного образования провел исследование относительно результатов внедрения экспериментального курса "Христианская этика в украинской культуре". В 121 учебных заведениях Киева. В анкетировании принимали участие учителя и родители учеников младших классов.

По мнению родителей, курс христианской этики способствует формированию у детей таких качеств, как доброта, совесть, милосердие, уважение к родителям, учителям, старшим людям, забота о родных. Занятия по христианской этике содействуют развитию у детей мышления, связной речи, памяти, интереса к знаниям, эстетичным вкусам, творческим способностям.

"Большинство родителей проявляют заинтересованность содержанием курса. 92% анкетированных отметили, что обсуждают со своими детьми тексты, поданные в учебнике и обмениваются мнениями о прочитанном. Кроме того, 72% родителей 4-классников желают, чтобы дети изучали этот курс и в следующих классах", – прокомментировал результаты опроса заместитель главы КГГА Виталий Журавский.

Чиновник подчеркнул, что таким образом, на основании анкетирования можно сделать вывод о в целом позитивном отношении общественности к внедрению курса "Христианская этика в украинской культуре" в столичных школах.

"Жители столицы принадлежат к многим религиозным конфессиям, но общая гуманистическая и культурно-просветительская направленность программы нового предмета заинтересовывает людей все больше. Это наталкивает на мысль о целесообразности дальнейшего внедрения его изучения в общеобразовательных учебных заведениях. Христианская этика несет в себе то самое благородное, что должно быть свойственно в душе, сердце, мыслях и поступках каждого порядочного человека", – добавил Виталий Журавский.

Нужно отметить, что по сравнению с результатами предыдущего исследования, которое проводилось в 2007 году, есть постоянная тенденция к увеличению количества школьников, которые посещают занятия по "Христианской этике в украинской культуре". Три четверти родителей отметили, что, по их мнению, детям нравится изучать этот курс, и они бы хотели, чтобы этот предмет был обязательным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок