Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЦИК не признает выборы только в одном случае


ЦИК не признает выборы только в одном случаеЦентральная избирательная комиссия может признать выборы Президента Украины несостоявшимися только в одном случае - если оба кандидата в президенты во втором туре наберут абсолютно одинаковое количество голосов избирателей в свою поддержку.

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера журналистам в среду, 3-го февраля.

В таком случае ЦИК должен принять соответствующее постановление.

Замглавы ЦИК напомнил, что в соответствии с законом комиссия по итогам второго тура выборов составляет протокол о результатах голосования на территории Украины на основании протоколов 225-ти окружных избирательных комиссий, а также собственного протокола о результатах голосования в зарубежном округе, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом члены ЦИК должны лишь подписать его, а председательствующий на заседании - обнародовать, и никакого результативного голосования для установления результатов выборов не требуется.

Члены ЦИК обязаны в любом случае подписать этот протокол, но в случае своего несогласия приложить к нему отдельное мнение, которое в дальнейшем может послужить поводом для обращения в суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок