Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджу сняли на видео


Аделаджу сняли на видеоВчера министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что у следствия есть доказательства того, что пастор «Посольства Божьего» и соратник столичного мэра Сандей Аделаджа агитировал прихожан вкладывать деньги в «Кингз Кэпитал».

Учредителей этой компании правоохранители обвиняют в финансовом мошенничестве. «Следствие имеет убедительные доказательства, в том числе и видео, когда господин Сандей агитировал верующих вкладывать деньги именно в эту организацию и родственные ей структуры», — заявил Луценко. По его словам, именно на основании этого Аделадже выдвинуто обвинение и у него взята подписка о невыезде.

То, что пастора уже неоднократно допрашивали следователи, подтвердил «ДЕЛУ» и его защитник Андрей Федур. Правда, адвокат считает, что у следствия не может быть доказательств причастности Аделаджи к деятельности компании «Кингз Кэпитал». «Луценко часто говорит что-то неподтвержденное, люди ему верят, а потом оказывается, что это было заявление частного лица, а не министра МВД. Он, кстати, вообще не имеет права называть имени Аделаджи, пока не будет вынесен обвинительный приговор», — утверждает Федур.

Сам Аделаджа продолжает открещиваться от связей с «Кингз Кэпитал», привлекавшим вклады населения. Пастор утверждал, что ему случайно стало известно о том, что члены его церкви вкладывают деньги в компанию. «Когда после долгого расследования кого-то привлекут к ответственности, деньги вкладчикам никто не вернет. Это надо будет на кого-то свернуть. Громоотводом выбрали Аделаджу», — считает адвокат Федур.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок