Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко не считает своими врагами Юлю и Витю


Тигипко не считает своими врагами Юлю и ВитюСергей Тигипко, занявший третье место на президентских выборах в Украине, называет некорректным заявление премьера Юлии Тимошенко о том, что он отказался ее публично поддержать из-за страха потерять электорат на предстоящих выборах в местные советы.

Как сообщает пресс-служба Тигипко в четверг, такое заявление Юлия Тимошенко сделала на встрече с активом БЮТ в Тернополе во вторник 2 февраля.

Тигипко заявил, что его позиция, высказанная сразу же после первого тура голосования 17 января, остается ясной и неизменной.

"Я слишком уважаю моих избирателей, чтобы призывать их голосовать во втором туре за того или иного кандидата. И Янукович, и Тимошенко имели достаточно времени и возможностей для того, чтобы показать народу свои способности управлять государством. И я готов принять любой выбор украинцев, сотрудничать с любым всенародно избранным президентом – но только в том случае, если будет создано парламентское большинство, способное гарантировать реализацию комплекса реформ, направленных на вывод страны из кризиса и обеспечение динамичного экономического развития Украины", - сказал он.

Комментируя заявление Тимошенко о том, что у них один оппонент, а точнее, враг", Тигипко подчеркнул: "Врагом никого не считаю – ни Тимошенко, ни Януковича. Такое политическое противостояние явно не способствует объединению страны".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок