Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Януковичу должно быть стыдно за русский язык


Януковичу должно быть стыдно за русский языкЧлен Президиума политсовета «Нашей Украины» Владимир Вязивский возмущен тем, что кандидат на пост Президента Виктор Янукович первую речь после объявления результатов экзит-полов произнес на русском языке, сообщили «proUA» в пресс-службе «Нашей Украины».

- Виктору Януковичу должно быть стыдно за то, что первую свою речь в штабе после объявления результатов экзит-полов он сделал на русском языке. Но вряд ли он это поймет, потому стыдно за него всей стране - как жителям восточных областей, так и западных», - убежден Вязивский.

- Януковичу, как кандидату в Президенты, который уже получил поддержку значительной части населения, я готов найти лучших преподавателей украинского языка Львовского национального университета, чтобы украинцам, которые за него проголосовали, не было стыдно за своего кандидата», - заявил депутат.

В то же время он отметил, что это выступление является достаточно символическим.

- Кандидат на наивысшую должность в стране даже не сделал попытку выступить на государственном языке. В этом - все его украинство. Страшно даже представить, как этот человек будет себя вести в дальнейшем - как по отношению к украинскому языку, так и к культуре и истории. Это лишь первая ласточка, - подытожил Вязивский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок