Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкого могут переизбрать 30-го мая


Черновецкого могут переизбрать 30-го маяВыборы в местные органы власти, в том числе в Киевский городской совет и киевского мэра, должны проходить в Украине в одно время - 30 мая 2010 года, заявляет председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Я еще раз обратился к соответствующим комитетам, поручил аппарату Верховной Рады, чтобы они дали окончательное разъяснение решения Конституционного суда. Так, как я это решение читаю и понимаю, то оно (решение о выборах в местные советы - ИФ) вступило в силу с момента его принятия... Значит, когда будут стартовать выборы, надо в Киевском горсовете собрать усилиями в 51 голос, создать избирательную комиссию и принять решение о выборах городского совета и городского головы", - сказал он журналистам в понедельник по окончании заседания согласительного совета.

При этом В.Литвин пояснил: согласно решению КС, досрочные выборы в местные органы власти, которые будут проводиться после принятого решения КС, местные органы власти будут иметь право на их функционирование на протяжении всего установленного законом срока. "То есть мэров городов - 4 года, а совета - 5 лет", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок