Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не хочет быть мэром Киева?


Кличко не хочет быть мэром Киева?Лидер одноименного Блока Виталий Кличко готов отказаться от претензий на пост мэра Киева в пользу единого кандидата от демократических сил на будущих выборах ради того, чтобы Киевским городским председателем больше не стал Леонид Черновецкий. Об этом Кличко сказал в интервью «Газете по-киевски».

«Главная ошибка тех выборов (досрочных выборов в Киеве в 2008 году - ред): оппонентам Черновецкого не удалось договориться. Амбиции превысили здравый смысл - мне не удалось убедить руководство БЮТ и «Нашей Украины» сделать ставку на одного кандидата, хотя я имел наибольшую поддержку. В итоге Черновецкий снова получил «гречневое» большинство», - подчеркнул Кличко.

Отвечая на вопрос, готов ли он будет снять свою кандидатуру в пользу единого кандидата, Кличко сказал: «Если киевляне в большинстве будут поддерживать другого кандидата, думаю, и я мог бы его поддержать».

Что касается возможного конкурента - Сергея Тигипко, который в Киеве в первом туре этих президентских выборов набрал 300 тыс. голосов (почти 19%), то Кличко сказал, что «Сергей Тигипко никогда не высказывал своего видения развития столицы. Он из Днепропетровска, не имеет, насколько я знаю, в Киеве команды. Тигипко получил неплохую поддержку, убедив большинство жителей города, что он - новое лицо. Мне же необходимо доказать свою профпригодность, преодолеть стереотипный образ «боксера, не способного решить коммунальные проблемы».

При этом Кличко подчеркнул, что уже сегодня имеет достойную команду в Киевсовете.

«Члены моей фракции не размениваются на подачки от Черновецкого. Во фракции - два заслуженных экономиста, архитектор, энергетик...», - отметил Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок