Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Церковь поздравила Януковича


Церковь поздравила ЯнуковичаГлава Русской православной церкви, патриарх Кирилл поздравил Виктора Януковича с успехом на выборах президента Украины.

"Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах. Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей. Вы обладаете опытом и дарованиями, необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать", - говорится в послании патриарха, которое приводит во вторник его пресс-служба.

Как подчеркнул предстоятель Русской церкви, сейчас Януковичу потребуется "огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни".

"Господь да укрепляет Вас в трудах, да дарует Вам добрых помощников, да благословит Вас здравием и миром", - сказано в послании.

Патриарх призвал жителей Украины объединиться и помнить о том, что будущее страны в их руках.

"Ваш выбор свершился. Надеюсь, что вместе с прошедшим голосованием постепенно уйдет в историю период потрясений и нестабильности. Настает время переходить от слов к делу. И тем, кто поддержал победившего кандидата, и тем, кто сделал другой выбор, предстоит рука об руку трудиться ради достойного устроения жизни страны и народа", - говорится в послании.

По словам патриарха Кирилла, на новоизбранного президента возлагаются "немалые надежды, но Украине предстоит пройти очень нелегкий путь". По словам патриарха, страна "долгое время пребывает в сложном политическом и экономическом состоянии, поэтому все верные чада Русской православной церкви должны сегодня молиться за Украину".

"Пусть наша общая молитва поможет нашим братьям и сестрам преодолеть испытания, выпавшие на их долю. Но больше всего будущее Украины зависит от самих ее граждан. Ни одна страна мира не вправе указывать вам, что делать и как жить", - сказано в послании.

При этом патриарх Кирилл выразил убеждение в том, что "древний Киев и в целом Украина всегда пребудут важнейшим центром восточнохристианского мира, открытым к сотрудничеству со всеми ближними и дальними, особенно с народами, скрепленными общей историей и общей верой".

"В нынешнее ключевое для Украины время прошу всех поступать по христианской совести, которой всегда был силен украинский народ. Храните, дорогие мои, мирный дух, дух братства и созидания, и Бог любви и мира будет с вами", - напутствует патриарх граждан Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок