Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нацбанк переводит вклады "Надра" в "Родовид"


Нацбанк переводит вклады "Надра" в "Родовид"В среду, 9-го февраля Национальный банк принял решение о переводе активов и пассивов банка «Надра» в «Родовид Банк». Об этом, ссылаясь на осведомленный источник в Нацбанке, сообщают «Экономические известия».

В НБУ сообщили, что из банка в банк будут переведены счета частных клиентов на сумму около 7,2 млрд. грн. и активы приблизительно на такую же сумму. «Активы будут переведены по балансовой стоимости. Затем уже на балансе «Родовид Банка» они будут оценены, и банк определит потребность в докапитализации со стороны государства»,— объяснил представитель центробанка. По его оценкам, сумма необходимой докапитализации банка будет близка к первоначально дававшимся оценкам — на уровне 5,5-6 млрд. грн.

При этом, пишет издание, центробанк так выписал схему перевода, что она должна полностью удовлетворить Дмитрия Фирташа, как одного из потенциальных покупателей банка после его оздоровления. После этого, отмечает издание, в банке может произойти назначение нового менеджмента — председателем правления банка может стать бывший временный администратор Укргазбанка Александр Соколов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок