Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев похвалили за подготовку к ЕВРО-2010


Киев похвалили за подготовку к ЕВРО-2010В воскресенье, 7-го февраля в Варшаве состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года, который будут принимать Украина и Польша. Как сообщили в пресс-службе КГГА, хозяева турнира стали участниками финального турнира автоматически, все другие команды получили своих соперников по квалификации.

Нужно отметить, что на церемонии жеребьевки в Варшаве побывала и украинская делегация. КГГА в Польше представлял заммэра Анатолий Голубченко.

"Киевляне, и я лично, чрезвычайно гордимся тем, что именно наш город – столица Украины – станет центром главного футбольного праздника Европы 2012 года, ведь именно у нас состоится финал чемпионата. Заверяю вас, что Киев готовится достойно провести это событие. Немало уже сделано, но впереди еще больше работы. Однако, мы верим, что гости и болельщики, которые приедут в наш город на матчи чемпионата Евро - 2012, останутся довольными праздником настоящего европейского футбола. Подготовка к самому большому спортивному событию Европы является для нас приоритетом номер один на ближайшие два года и постоянно находится под личным контролем мэра города", – заявил в поздравительном выступлении Анатолий Голубченко.


Показательно, что во время официальной церемонии Президент УЕФА Мишель Платини выразил довольство подготовкой Украины и Польши к чемпионату Европы 2012 года.

Жеребьевку отборочного тура 7 февраля в Варшаве проводили выдающиеся нападающие украинского и польского футбола: Андрей Шевченко, Олег Блохин, Збигнев Бонек и Анджей Шармах. Именно они и распределили команды по группам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок