Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко нарушает законы


Тимошенко нарушает законыПрезидент Украины Виктор Ющенко обеспокоен тем, что почти 50 решений, принятых Кабмином, до сих пор не подписаны премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога. Он призвал премьер-министра Юлию Тимошенко вовремя подписывать принятые правительством распоряжения и постановления.

Балога напоминает, что постановления и распоряжения принимаются на заседании правительства большинством голосов, а обязанность премьера - подписать эти акты.

По словам Балоги, около 50 актов, принятых Кабмином, остаются неподписанными.

"По поручению Президента Украины просим Вас в кратчайший срок устранить указанные нарушения законодательства Украины и не допускать их в дальнейшем", - говорится в письме, которое Балога направил премьеру.

В частности, речь идет о решениях правительства, направленных на минимизацию для экономики ущерба от финансового кризиса, урегулирование проблем автоперевозчиков.

Среди неподписанных Балога называет постановления О расширении внутреннего рынка для отечественных предприятий машиностроения для агропромышленного комплекса и О мерах по стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке.

Кроме того, Балога заявил, что не опубликовано постановление, определяющее механизм использования средств Стабилизационного фонда и фактически отменено решение правительства, повышавшее эффективность управления Национальной акционерной компании Надра Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок