Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий раздает костыли


Черновецкий раздает костылиМэр Киева Леонид Черновецкий вне бюджета выделил средства для снабжения больниц и травмпунктов перевязочными материалами, гипсом, болеутоляющими препаратами.

Кроме этого, для аптек городского подчинения закуплено и передано дополнительно 75 тыс костылей.

Напомним, в Киеве увеличилось количество людей, получивших травмы. Медики связывают участившиеся ушибы с потеплением. По данным Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, в период с 17 декабря 2009 года по 31 января 2010 года в лечебных заведениях города Киева зарегистрированы 10 182 обращения относительно травмирования на льду.

"В сильные морозы люди обычно дома сидят, а как потеплеет - на улицу выходят. К нам попадает 60-80 человек в день", - рассказали в травмпункте Святошинского района Киева.

Стоит отметить, жители Киева встали на путь судебных разбирательств с нерадивыми коммунальщиками. 18 декабря в районе метро "Крещатик" 55-летняя киевлянка Евгения Борщевская получила травму. Женщина намера отсудить у КГГА 50 тысяч гривен материального и 200 морального ущерба.

В ближайшие два-три дня в суды передадут готовые иски киевляне Егор Бычков и Станислав Багрий, которые тоже получили переломы на гололеде. Об этом нам сообщила адвокат одного из мужчин Светлана Коломиец. Напомним, пострадавшие намерены потребовать от коммунальщиков и местных властей порядка 10 тысяч гривен морального и материального ущерба. Адвокат также отметила, что всего сейчас она и ее муж Юрий Мухин, тоже адвокат, готовят четыре аналогичных судебных иска от пострадавших киевлян.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок