Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Комуслуги подорожают в несколько раз


Комуслуги подорожают в несколько разРабочая группа горсовета Киева по изучению тарифной политики считает необходимым поэтапно повысить тарифы на горячее и холодное водоснабжение, водоотвод и отопление в 1,96-3,18 раза.

В объяснительной записке к проекту решения Киевсовета о тарифах на жилкомуслуги идет речь о том, что тарифы на холодное водоснабжение и водоотвод необходимо повысить в 3,18 раза, или на 3,22 гривны до 4,7 гривны за 1 куб. м при наличии в помещении счетчиков воды.

По мнению депутатов, тарифы на горячее водоснабжение и водоотвод необходимо повысить в 2,54 раза, или на 11,4 гривны до 18,78 гривны за 1 куб. м при наличии счетчиков, а на отопление - в 1,96 раза, или на 1,54 гривны до 3,14 гривны за 1 кв. м отапливаемой площади.

Новость по теме: Тарифы на комуслуги таки увеличатся

Рабочая группа считает, что в случае неповышения тарифов до экономически обоснованного уровня сумма компенсаций и разницы в тарифах компаниям-производителям жилкомуслуг из горбюджета в 2009 году будет составлять 2,855 млрд гривен.

Кроме того, проект решения Киевсовета предполагает отмену установленного в декабре 2008 года моратория на повышение цен и тарифов, приведение тарифов на жилкомуслуги до экономически обоснованных затрат.

Проект предусматривает поручение Киевской городской государственной администрации разработать до апреля график поэтапного введения новых тарифов и введение этих тарифов, согласно графику.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок