Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович уничтожит коррупцию


Янукович уничтожит коррупциюЛидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал в будущем вести бескомпромиссную борьбу с коррупцией.

В частности, он подтвердил, что до него дошли слухи о том, что некоторые богатые люди в парламенте предлагают депутатам большие деньги в обмен на то, чтобы потом торговаться с ним о должностях в правительстве. При этом лидер регионалов подчеркнул, что у него нет пока подтверждения этой информации, сообщает Минпром.

"Если это подтвердится - моя реакция будет однозначна. Я ни в коем случае не допущу, чтобы коррупционеры руководили политикой. Я буду выжигать это явление каленом железом", - подчеркнул В.Янукович.

Отметим, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко декларировал борьбу с коррупцией в качестве одной из своих главных задач на посту главы государства. Однако в 2009 году Украина, по данным международной организации Transparency International, заняла 146 место по уровню коррупции среди 180 стран мира. При этом на одной ступеньке с Украиной оказались такие государства как Камерун, Эквадор, Кения, Сьерра-Леоне, Восточный Тимор и Зимбабве.

Напомним, что в 2008 году Украина заняла 134 место по уровню коррупции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок