Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко отменит передачу активов "Надра" в "Родовид"


Тимошенко отменит передачу активов "Надра" в "Родовид"Министерство финансов предлагает Кабинету Министров отменить передачу активов и пассивов банка «Надра», в том числе обязательств перед вкладчиками-физическими лицами, в Родовид Банк.

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский в ходе заседания Кабинета Министров, предложив дополнительно внести соответствующий вопрос в повестку дня, передают «Українські новини».

Также Минфин предлагает отменить докапитализацию Родовид Банка на 7,5 млрд. гривен, которая планировалась для обеспечения выплат вкладчикам банка «Надра».

«Я хочу предложить отменить решение, которым мы предлагали урегулировать ситуацию вокруг банка «Надра» путем передачи активов и пассивов в Родовид Банк, с учетом тех решений, которые вчера принял Национальный банк, и того рассмотрения, которое сейчас происходит в ходе заседания правления», - сказал он.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко сказала, что этот вопрос будет включен в повестку дня и рассмотрен на заседании правительства.

Правление Национального банка 10 февраля рассмотрело вопрос о продлении работы временной администрации в банке «Надра»
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок