Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новая коалиция будет создана 16 февраля


Новая коалиция будет создана 16 февраляОб этом 12 февраля сообщил источник из руководства Партии регионов, передает РБК-Украина.

«Я заверяю, что уже во вторник будет создано новое большинство. Досрочные выборы никому не нужны. Они не нужны Блоку Литвина. Фракции НУ-НС, как и по сути, не нужны нам. Поэтому мы создадим стабильное большинство, которое будет эффективно работать», - сказал источник.

Он добавил, что нынешний действующий глава НУ-НС Николай Мартыненко будет смещен большинством фракции и будет назначен главой Вячеслав Кириленко. Источник отметил, что как минимум 80 депутатов от БЮТ уже готовы сотрудничать с новой коалицией.

В свою очередь источник из БЮТ также не исключает, что во вторник будет создано такое большинство, «но фракция БЮТ в целом составе точно не примкнет к этой коалиции». «Хотя часть депутаты БЮТ действительно не выходя из фракции будут голосовать совместно с ПР», - сказал источник в БЮТ.

Источник в ПР сообщил, что вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встречалась с председателем ВР Владимиром Литвином и просила его не входить в коалицию с ПР.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок