Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьников проверят на знание математики


Школьников проверят на знание математикиЦентр мониторинга столичного образования проверит пятиклассников на знание математики. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"В данное время мы поставили перед собой задание определить качество математического образования учеников 5 классов с учетом уровня сформированности базовых знаний, умений и навыков по математике, полученных ими во время учебы в начальной школе. Это станет возможным с помощью исследования "Уровень сформированности знаний, умений и навыков по математике учеников 5-х классов общеобразовательных учебных заведений г. Киева", – сообщил заммэра Виталий Журавский.

Чиновник объяснил, что основным заданием исследования является выявление трудностей, которые возникают у школьников с усвоением учебного материала. Важно также понять, что является причиной пробелов в учебной подготовке

"В опросе примут участие около 22 тыс. учеников 5-х классов. В результате исследования мы сможем обнаружить зависимость уровня учебных достижений по математике в пятом классе от уровня подготовки в начальной школе и взаимосвязь между уровнем адаптированности учеников и успеваемостью. В соответствии с этим будут наработаны пути повышения качества преподавания в начальной школе", – добавил Виталий Журавский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок