Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко не намерена уходить в отставку


Тимошенко не намерена уходить в отставкуПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намерена подавать в отставку и будет делать все для консолидации коалиции, сообщил журналистам народный депутат от НУ-НС Роман Зварич.

Так он прокомментировал итоги сегодняшней утренней встречи премьера с депутатами фракции.

"Мы услышали от премьер-министра о том, что она не собирается подавать заявление об отставке, что президентские выборы к парламенту и, в частности, к ситуации в правительстве, никакого юридического или другого отношения не имеют, и что если возможно сохранить и консолидировать нашу коалицию, она будет это делать", - сказал Зварич.

Нунсовец также подчеркнул, что сегодня Блок Литвина не заинтересован в развале действующей коалиции, поскольку им не нужны досрочные парламентские выборы. По его словам, такая инициатива может возникнуть лишь во фракции НУ-НС.

"Но для этого необходимо 37 голосов во фракции и сейчас я их не вижу", - добавил Зварич.

Также он отметил, что в ходе встречи Тимошенко сообщила о необходимости обращения в Высший админсуд Украины, "чтобы довести судебный процесс до логического завершения".

Еще один член фракции НУНС Анатолий Гриценко, комментируя итоги совещания премьера с фракцией НУ-НС, также отметил, что Тимошенко выступила за консолидацию коалиции в Раде в составе фракций БЮТ, НУ-НС и БЛ. "Она за то, чтобы консолидировалась коалиция в нынешнем составе", - сказал он. Помимо этого, Гриценко подчеркнул, что Тимошенко не намерена уходить в отставку.

Также он отметил, что Тимошенко сказала на собрании фракции, что БЮТ не намерен поддерживать перенос даты проведения местных выборов с 30 мая. Кроме этого, Гриценко сообщил, что Тимошенко против внеочередных парламентских выборов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок