Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко "отключится" на 10 дней


Ющенко "отключится" на 10 днейДействующий президент Украины Виктор Ющенко не намерен уходить из политики. Он рассчитывает повести Нашу Украину на парламентские выборы, а также принять участие в ряде национальных проектов, в частности, возглавить наблюдательный совет Художественного арсенала.

Об этом он сказал сегодня, 16 февраля, во время пресс-конференции в Киеве.

В целом, рассуждая, как он продолжит свою политическую карьеру, Ющенко еще раз подчеркнул, что ненавидит политику. "Я повторяю: я ее ненавижу, но хорошо понимаю, что без политики ты не сделаешь услугу нации и государству, которую с ее помощью можешь делать", - сказал президент.

"Я понимаю, что если ты хочешь оказать плохую услугу своей нации - уходи из политики", - убежден Ющенко.

Глава государства также сообщил, что намерен вести свою политическую силу на местные и парламентские выборы. Он заверил, что будет "десятки раз обращаться к нации, к украинцам".

При этом Ющенко заявил, что его не беспокоит, какой у него рейтинг доверия населения, и какую должность он будет занимать.

Ющенко сказал, что после ухода с поста у него еще будет время осмыслить предложения делового, политического характера, а также предложения об общественной деятельности. "У меня хороший диплом, хороший послужной список, у меня есть профессии, в которых я могу себя искать", - резюмировал Ющенко.

"Я человек ценностей, я могу обойтись и без премьерства, и без должности председателя Нацбанка. Речь идет о том, что я уже в таком возрасте, когда могу заниматься только тем делом, которое отвечает моим ценностям и мировоззрением. Лакеем я ни у кого не буду, хотя хорошо понимаю, что моя обязанность помогать власти или парламенту, или Президенту, или премьеру", - сказал Ющенко.

Говоря о своих краткосрочных планах, действующий Президент сообщил, что планирует возглавить наблюдательный совет культурно-художественного и музейного комплекса Художественный арсенал (Киев).

"Я, возможно, сегодня подпишу указ о создании наблюдательного совета Художественного арсенала и имею намерение его возглавить. Это будет некорректно, нетактично, но я думаю, что мыслящая часть людей, которые будут анализировать мое решение, поймут..." - сказал Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок