Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко знает как выиграть выборы


Тимошенко знает как выиграть выборыБЮТ и ее лидер Юлия Тимошенко требуют назначить переголосование второго тура выборов. Об этом говорится в исковом заявлении команды Тимошенко, поданном в ВАСУ, сообщает пресс-служба БЮТ.

БЮТ подал в Высший аминсуд исковое заявление об обжаловании результатов второго тура выборов на 9 томов с доказательной базой.

В частности, среди нарушений избирательного процесса БЮТ указывает на отличный от предусмотренного законом "порядок внесения изменений в список избирателей участковой избирательной комиссией обычного избирательного участка".

Речь идет о внесении избирателей в список для голосования в день выборов.

Следует отметить, что по данным АИТС "Государственный реестр избирателей", количество избирателей включенных в списки избирателей для повторного голосования, составило 35 997 686, а количество избирателей по данным протоколов участковых избирательных комиссий на выборах 7 февраля 2010 - 36 291 369, говорится в сообщении.

"Таким образом, разница составляет 293 683 избирателя. Именно столько было внесено в списки избирателей накануне и в день голосования участковыми избирательными комиссиями. При этом, только в Автономной республике Крым дополнительно в списки избирателей было внесено 20 888 избирателей, в Днепропетровской области -20 366 избирателей, в Донецкой области - 21 787 избирателей, в Харьковской области - 22 259 избирателей", - отмечают в БЮТ.

Там считают это основанием для признания голосования на таких участках недействительным.

Кроме того, БЮТ обжалует решение ЦИК о разрешении голосовать на дому без подтверждающих документов.

Также у Тимошенко указывают на массовый подвоз избирателей к избирательным участкам за рамками бюджетного финансирования и решениями избирательных комиссий.

Еще одно нарушение честности выборов БЮТ видит в порядке формирования участковых и окружных избирательных комиссий после внесения изменений Верховной Радой.

Относительно избирательного процесса после голосования, БЮТ оспаривает случаи доставки распечатанных избирательных документов из участковых комиссий в окружные.

БЮТ требует:

- признать противоправными действия Центральной избирательной комиссии по установлению и объявлению результатов выборов 7 февраля;
- признать недействительным и таким, что исключает возможность достоверно установить результаты волеизъявления избирателей протокол ЦИК от 14 февраля 2010 о результатах повторного голосования на выборах президента Украины;
- обязать ЦИК назначить повторное голосование по выборам президента на третье воскресенье после дня вступления решения суда в законную силу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок