Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко присвоил звание Героя Омельченко


Ющенко присвоил звание Героя ОмельченкоПрезидент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины народному депутату от Блока Юлии Тимошенко Григорию Омельченко.

Церемония награждения состоялась сегодня, 18 февраля, в Киеве. Соответствующую награду Президент вручил Григорию Омельченко лично.

Григорий Омельченко награжден за значительный личный вклад в утверждение независимого украинского государства, самоотверженное отстаивание конституционных прав и свобод граждан, многолетнюю законодательную и общественно-политическую деятельность.

Напомним, Григорий Омельченко является членом Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

На данный момент Омельченко беспартийный, долгое время Григорий Омельченко находился в рядах Украинской народной партии Собор, вошедшей в 2002 году в БЮТ. Омельченко - один из главных участников политического кризиса в Украине в 2000-2001 годах, выступающий с резкими заявлениями против Кучмы и опубликовавший ряд компрометирующих экс-президента материалов.

Также Григорий Омельченко возглавлял парламентскую комиссию по расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе. В сентябре 2005, выступая с докладом о результатах ее работы с трибуны Верховной Рады Украины, Григорий Омельченко обвинил Леонида Кучму в организации этого преступления, Владимира Литвина - в подстрекательстве к нему.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок