Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На борьбу с наводнением выделят 4,2 миллиона


На борьбу с наводнением выделят 4,2 миллионаВ Киеве на выполнение противопаводковых мероприятий будет выделено 4,2 млн. гривен. Средства будут направлены на расчистку гидротехнических сооружений, водохранилищ, прудов и объектов, которые находятся в зоне влияния вредного воздействия ледохода, наводнения и паводков. Об этом ?КИЯНАМ? сообщили в пресс-службе Киевской КГГА.

Кроме того, на эти средства запланировано закупить 26 насосов для откачки воды и пополнить материальный резерв Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Также, согласно распоряжению мэра Киева ?Об организации и проведении мероприятий по безопасному прохождению паводка, ледохода и наводнения в 2010 году?, создан городской штаб, в состав которого, кроме заместителей председателя КГГА, заместителей председателей РГА, руководителей энергопоставляющих предприятий и начальников профильных управлений города, вошли руководители ГКП «Плесо», Киевской ГЭС и ГАЭС, Главного управления МЧС Украины, Украинского гидрометцентра, Госводхоза Украины и другие. Возглавил штаб первый заместитель председателя КГГА А.Голубченко.

Согласно документу, аналогичные оперативные штабы будут созданы в каждом районе столицы.

Кроме того, как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, в период с 15 по 16 февраля проведено обследование сливоприемных систем, коллекторов и русел малых рек. По результатам проверки установлено, что водоемы загромождены бытовым мусором, поваленными деревьями, камышом и кустарником, заилены, в результате чего пропускная способность прохождения воды снижена. Балансодержателям водных объектов, районным администрациям, ОАО ?Киевводоканал?, КП ?Плесо? дано поручение относительно выполнения мероприятий по возобновлению пропускной способности указанных объектов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок