Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Воду в Днепре проверят на качество


Воду в Днепре проверят на качествоПрофильные службы столицы возьмут под контроль ситуацию относительно качества воды в Днепре. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Качество воды в Днепре – это вопрос государственного масштаба. Основные решения по нему должны приниматься Госводгоспом и рыбной инспекцией. Однако мы тоже приобщились к решению этого вопроса. Я уже поручил ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций рассмотреть все возможные варианты предотвращения проблемы. В частности, в случае необходимости, мы готовимся вовлечь в работу плавучую насосную станцию "Роса-300", с помощью которой можно перекачать воду из Десны, где она чище, в Днепровскую водозаборную станцию. Ведь в случае плохого качества воды в Киевском водохранилище вода берется именно из Десны. Поэтому киевляне могут не волноваться за качество питьевой воды", – проинформировал Анатолий Голубченко.

Как сообщили в ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций, в данное время рассматривается также возможность привлечения специальной техники – ледолома.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок