Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Свобода" пишет письмо Януковичу о языке


"Свобода" пишет письмо Януковичу о языкеВсеукраинское объединение "Свобода" объявляет о сборе подписей под письмом к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу в защиту украинского языка. Об этом заявила депутат Львовского областного совета от ВО "Свобода" Ирина Фарион.

"В марте в Верховной раде планируют рассмотреть законопроект, предусматривающий предоставление областным советам права решать, на каком языке проводить преподавание в школах, вести документацию. Мы не дадим им нарушить Конституцию Украины, а именно статью 10", - цитирует политика пресс-служба партии.

По ее информации, 21 февраля "Свобода" выставит палатки с лозунгом "Утверждаем государственный язык!", в которых каждый желающий сможет поставить подпись в защиту государственного языка. "Надеюсь, что кульминация этих мероприятий будет 9 марта: именно в Шевченковские дни мы проведем акцию, где засвидетельствует нашу силу. Если они решатся поставить этот вопрос на рассмотрение Верховной рады, мы соберем такое количество людей, которое собирали на марше УПА в Киеве", - подчеркнула Фарион.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок