Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Транспортники грозят забастовкой


Транспортники грозят забастовкойЗабастовка киевских транспортников, которым за несколько месяцев задолжали зарплату, может состояться уже на этой неделе, сообщает газета "Сегодня".

На среду, 24 февраля, запланировано собрание коллективов всех депо "Киевпастранса", на котором, если не будет подвижек в выплатах, решат, в какой день водители и кондукторы не выйдут на работу.

"Мы пройдем медкомиссию, получим путевки на троллейбусы, а затем сядем в диспетчерской и никуда не поедем. Очень вероятно, акция протеста пройдет уже на этой неделе. Это как народ решит. Побастуем денька два, а затем будем слушать предложения руководства", - рассказал изданию водитель троллейбуса N18 Александр Корниенко.

По его словам, зарплату задерживают с ноября. "После серии публикаций газете нам дали по 1150 гривен за ноябрь, то есть где-то половину. Словом, кость собаке бросили", - отмечает Александр.

Гендиректор компании Николай Ламбуцкий обещал отдать деньги еще на прошлой неделе. Задержка, по его словам, связана с тем, что "Киевпастрансу" не компенсируют траты за перевозку льготников.

Однако транспортники решительно настроены бастовать. "А что делать? Нас только обещаниями кормят! У нас семья молодая работает, они уже в голодные обмороки падают, кушать им просто нечего! А это же безопасность пассажиров!" - рассказывает кондуктор Тамара Разловская.

Замдиректора "Киевпастранса" Сергей Литвинов, в свою очередь, заявил "Сегодня", что никакой забастовки не будет, а с водителями и кондукторами расплатятся.

"Деньги уже давно лежат! Сверх бюджета выделили 40 миллионов гривен, однако казначейство их не пропустило. Для этого нужно было решение Киеврады. Заседание планировалось на 17 февраля, но его перенесли, - заявил он.

Сессия Киевсовета запланирована на 25 февраля, то есть на четверг. По словам Литвинова, он сделает все возможное, чтобы сбоев в работе не было: "Да, ситуация тяжелая, но вопрос уже очень скоро решится", - обещает замдиректора "Киевпастранса".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок