Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Литвина началась агония


У Литвина началась агонияБлок Юлии Тимошенко не думает, что Верховная рада Украины сможет отправить в отставку правительство.

"Мы хотим узнать, что вообще происходит в условиях неопределенности власти, мы хотим понять, какова степень доверия сегодняшнего Кабинета министров. Исключительно для этого мы инициируем рассмотрение проекта постановления об отставке Кабмина", - такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции БЮТ Валерий Камчатный.

"На наш взгляд, степень доверия к правительству на сегодня чрезвычайно высока, но это надо подтвердить или опровергнуть, поэтому мы и собираем внеочередное пленарное заседание", - добавил политик.

По его словам, очень мало шансов, что на внеочередном заседании будет поддержано постановление об отставке правительства.

Отвечая на вопрос, почему секретариат Верховной рады не принимает подписи от БЮТ, а спикер отказывается созвать внеочередное заседание, Валерий Камчатный сказал: "Этим председатель Верховной рады подыгрывает Партии регионов. Разве мало последнее время Литвин делает поступков вне его компетенции и требований закона? Он хочет - ставит на голосование постановления или законопроекты, которые не прошли заседания профильных комитетов, хочет - не ставит. Он перешел все границы в понимании того, что должен действовать согласно регламенту".

"Меня не удивляет то, что делает Владимир Литвин, это определенная агония его политической силы и попытки удержаться в кресле, пусть работает, мы не собираемся его оттуда выгонять, но пусть действует в рамках закона", - отметил нардеп.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок