"Динамо" проиграло "Локомотиву"

"Динамо" проиграло "Локомотиву"Киевское "Динамо" со счетом 0:2 проиграло московскому "Локомотиву" в товарищеском поединке на тренировочном сборе в Испании. Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба

"Динамо": Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Еременко, 58), Несмачный (Маграо, 58; Несмачный, 80), Вукоевич, Эль Каддури (Нинкович, 58), Гармаш (Ярмоленко, 58), Калитвинцев (Кравец, 58), Гусев (Шевченко, 58), Зозуля (Кравец, 58).

Предупреждения: Гармаш (27), Бетао (50), Вукоевич (65), Несмачный (84), Милевский (88) – Дуймович (8), Беляев (77), Драман (84).
Голы: Торбинский (19), Глушаков (39, с пенальти).

Главный тренер "Динамо" выставил смешанный состав. Место в воротах занял Шовковский, перед ним расположились Бетао, Михалик, Алмейда и Несмачный, в центре поля расположились Вукоевич и Эль Каддури, на флангах угрозу воротам соперника должны были создавать Гусев и Калитвинцев, а Гармаш расположился под Зозулей, выдвинутым на острие атаки.

Динамовцы очень активно начали матч и прижали соперника к своим воротам, но надежно в рамке действовал голкипер "Локомотива" Чех. Справившись со стартовым натиском "бело-синих", подопечные Юрия Семина отодвинули игру и вскоре неожиданно открыли счет в матче. Секундное замешательство в центре поля стоило Эль Каддури потери мяча, Траоре пасом вразрез вывел Торбинского один на один с Шовковским, и "железнодорожник" отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на все потуги динамовцев сравнять счет, а хорошие возможности были у Гармаша и Калитвинцева, пробившего в стенку со штрафного метров с 20-ти, в концовке первого тайма "Локомотиву" удалось удвоить свое преимущество. Снова роль ассистента исполнил Траоре, запустивший в прорыв Гатагова, а Михалик, не успевавший за оппонентом, вынужден был нарушить правила. Пенальти исполнил Глушаков – Шовковский дотянулся до мяча, но не смог помешать мячу залететь в ворота.

После перерыва у "Локомотива" полностью обновился состав, Валерий Газзаев же внес изменения на 60-й минуте матча, выпустив восемь новых футболистов. До окончания матча мяч неоднократно мог залететь как в сетку ворот "Локомотива", так и "Динамо". У нашей команды особо усердствовал Шевченко – у Андрея было несколько моментов для взятия ворот, но надежен был Гильерме, сменивший Чеха в рамке ворот "железнодорожников". Отмечаем и большое количество, как для товарищеского матча, желтых карточек, пять из которых в пассиве динамовцев.