Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не будет менять политику


Янукович не будет менять политикуМИД Украины заверяет, что международная политика Украины при президентстве Виктора Януковича не изменится. Об этом в ходе круглого стола заявил заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Очевидно, что внешняя политика Украины не испытывает изменений при новом президенте. Основные приоритеты, такие как интеграция в ЕС, евроатлантическая интеграция, перестройка настоящих стратегических партнерских отношений с Россией, а также со странами ЕС - эти приоритеты останутся неизменными", - отметил Чалый.

При этом Чалый отметил, что "на сегодняшний день вопрос вступления Украины в НАТО не стоит". "Все очень просто. Украина четко определилась в реализации годовой национальной программы о сближении с этой мощнейшей организацией безопасности, и достигнуто политическое решение и консенсус между политическими силами касательно проведения референдума о вступлении в НАТО, и после окончательного решения парламента и наших партнеров будет принято окончательное решение", - подчеркнул заместитель министра.

Также Чалый считает, что "ключевым направлением внешней политики должны стать отношения с Российской Федерацией, но это не значит, что это направление должно остановить европейскую интеграцию Украины".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок