Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко назвал главного претендента на пост премьера


Тигипко назвал главного претендента на пост премьераЛидер Сильной Украины Сергей Тигипко считает главным претендентом на пост премьер-министра Украины регионала Николая Азарова. Об этом он заявил в интервью Коммерсантъ-Украина.

"Не хотелось бы переходить на персоналии. Но я считаю, что шансов возглавить Кабмин все же больше у Азарова. Он ставленник самой большой фракции в парламенте. Думаю, Николаю Яновичу будет легко выстроить работу Кабмина, министерств, областных структур – восстановить вертикаль власти при помощи президента Януковича. Но у него могут возникнуть трудности с проведением реформ", - отметил Тигипко.

В то же время, говоря о своей кандидатуре, Тигипко сообщил, что не проводил переговоры с новоизбранным президентом Украины Виктором Януковичем относительно должности премьер-министра. При этом он подчеркнул, что не намерен брать инициативу в свои руки.

"Но я не буду брать инициативу в свои руки, и все по одной просто причине - мне очень не хочется, чтобы опять сложилась ситуация, когда в отношениях президента и премьер-министра возникает напряженность. Напряженность эта всегда заканчивается одним - проблемами в реформировании страны. Поэтому я совершенно сознательно всем говорю одно и то же: разговаривайте с Януковичем, он должен сам принять решение. Уверен, что инициативу в этом вопросе надо отдать президенту", - сказал Тигипко.

Отвечая на вопрос о том, было ли для него ожидаемым то, что Виктор Янукович назвал его имя в числе трех претендентов на должность премьер-министра, политик сказал: "В общем-то нет. Я знаю, что среди депутатов фракции Наша Украина -Народная самооборона есть ряд людей, которые называли мою кандидатуру на пост премьера и даже проводили определенные переговоры со мной". При этом добавил, что не обсуждал с Виктором Януковичем перспективу своего премьерства. "Не было встречи и после того, как он назвал три фамилии кандидатов на пост премьера. Думаю, такие переговоры начнутся после четверга, после инаугурации", - отметил Тигипко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок