Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Деревья стали шиповать гвоздями


Деревья стали шиповать гвоздямиВ столичном парке Покал, который находится неподалеку от метро Выдубичи, жители города забивают в стволы деревьев длинные гвозди, чтобы защитить их от вырубки.

По мнению активистов, которые взялись орудовать молотками, дерево намного сложнее спилить, если в стволе есть металл. Для деревьев такие меры не вредны. Главное – не забивать гвозди слишком глубоко. А вот бензопила, попадая на гвозди, ломается.

Нужно отметить, что ныне урочище Покал оказалось под угрозой вырубки. Вместе с гигиенической чисткой и вырубкой в парке срезали несколько гектаров живых деревьев. Закономерно, что местные жители недовольны вырубкой парка, который находится у них под окнами. Кроме того, в парке Покал множество редких деревьев, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Напомним, природоохранная прокуратура Киева проверила информацию об уничтожении деревьев на Надднепрянском шоссе 2-а в парке "Покал" Голосеевского района столицы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по результатам проверки заведено уголовное дело на виновника происшествия, генерального директора ООО "Еквилибриум Трейд".

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО "Еквилибриум Трейд", получив ордера на снесение сухостоя, на протяжении 11-12 февраля 2010 года вырубали 480 деревьев разных пород, которые не подлежали вырубке. Компания причинила убытки государству на сумму свыше 180 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок