Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевгорстрой" сэкономит деньги для метро


"Киевгорстрой" сэкономит деньги для метро9 февраля 2010 года КП "Киевский метрополитен" объявил победителя тендера по отбору генерального подрядчика строительства в столице первой очереди Левобережной линии метрополитена с электродепо «Троещина». Им стал холдинг "Киевгорстрой". Как сообщили в "Киевском метрополитене", договор с победителем будет подписан в ближайшее время согласно сроков, установленных действующим законодательством. Данная очередь строительства метро на Троещину пройдет по уже существующей скоростной наземной трамвайной линии по улице Оноре де Бальзака на левом берегу Днепра.

По словам руководства Киевского метрополитена, тендерные предложения двух участников (АО ХК «Киевгорстрой» и ОАО "Киевметрострой"), были тщательно изучены специалистами метрополитена. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

«В рамках законодательства, для получения разъяснений по возникшим вопросам, каждому участнику делались дополнительные запросы. В частности, при обработке нашего запроса

АО ХК «Киевгорстрой» обнаружил технические ошибки в своем тендерном предложении, о которых сообщил с детальным пояснением. Согласно п.55 «Положения о закупках», заказчик имеет право исправить ошибки по согласию участника. Их исправление привело к значительной экономии государственных средств» - объясняют в КП «Киевский метрополитен».

Общая стоимость тендерного предложения АО ХК «Киевгорстрой» по трем лотам составила 1 576,1 млн. грн., а ОАО "Киевметрострой" определил цену строительства в 2 231,0 млн. грн.

«Выбор победителя тендера у нас происходил на абсолютно законных основаниях, в соответствии с действующим законодательством», - утверждают члены тендерного комитета «Киевского метрополитена».

Напомним, что АО ХК «Киевгорстрой» имеет большой опыт выполнения работ на объектах разного уровня сложности. На их счету реконструкция НСК «Олимпийский», строительство Киевского городского Центра Сердца с полным циклом строительства от сетей до оборудования («под ключ»), реконструкция Апелляционного суда в г. Киеве, выполнение работ по прокладке подземных инженерных сетей целых микрорайонов (тепло-, водо- сетей, газопроводов, канализации, водостоков), а также дорожные развязки на бульваре Леси Украинки, возле станции метро «Петровка» и ул. О. Телиги, на ж/м Никольско-Слободской.

АО ХК «Киевгорстрой» выступает как генподрядная организация, которая сотрудничает со многими субподрядными строительными организациями (46 дочерних предприятий и 51 ассоциированных членов холдинга).

«Мы имеем современную производственно-техническую базу и высококвалифицированный персонал» - говорит вице-президент АО ХК «Киевгорстрой» Алексей Булгаков. - «У нас 34 тысячи постоянно работающих специалистов, имеющих значительный опыт выполнения различных видов работ. Это дает возможность выполнить любой комплекс по строительству объектов жилого и нежилого назначения собственными силами, в необходимые сроки и с высоким качеством строительства».
Стоит отметить, что строительство новой линии метро, согласно проектной документации, в основном, наземное.

Предполагается, что новая линия метро с электродепо будет введена в эксплуатацию к началу 2016 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок