Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Забастовка транспорта переносится на март


Забастовка транспорта переносится на мартЗапланированную забастовку транспортников перенесли на 3 марта 2010 года. Так решили на заседании коллектива "Киевпасстранса". Водитель троллейбуса №18 Александр Корниенко сообщил, что в пятницу, 26 февраля, они выдвинут руководству требования: выплатить долги по зарплате с ноября 2009 года, компенсировать разницу в зарплате с начала кризиса (с 2008 водителям первого класса снизили ставки в среднем с 4 до 2-2,2 тыс. гривен).

Также транспортники будут требовать, чтобы в депо вернули столовые, а водителей освободили от функций кондуктора. Если откажутся пойти навстречу, транспорт не выйдет на маршруты.

Вероятность забастовки признали и в мэрии. Там обвинили Кабмин, который задолжал коммунальщикам 120 млн гривен за льготников, и потребовали их срочно выплатить. "Иначе общественный транспорт столицы может остановиться", - указано в официальном заявлении КГГА.

Руководство "Киевпасстранса" пока надеется на лучшее. "На сессии Киеврады вопрос должны решить", - сообщил замгендиректора "Киевпасстранса" Сергей Литвинов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок