Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подорожали пятизвездочные гостиницы


Подорожали пятизвездочные гостиницыСредняя стоимость стандартного номера в пятизвездочных гостиницах Киева в 2009 году увеличилась на 30% до $575 в сутки.


Об этом сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Киева, подготовленном компанией Knight Frank LLC Ukraine (Киев).

В документе отмечается, что это связано с открытием гостиницы InterContinental Kyiv.

В обзоре также сообщается, что средняя стоимость "президентского номера" в столичных пятизвездочных гостиницах по итогам 2009 года составила $9750 в сутки.

В то же время средняя стоимость номеров "стандарт" в гостиницах категории три и четыре звезды снизилась на 7% до $104 в сутки и $257 в сутки соответственно.

Средняя заполняемость гостиниц в Киеве в 2009 году составила 65-70% для категории четыре-пять звезд и 60-65% для категории три звезды.

В минувшем году в Киеве открылось пять гостиниц: InterContinental Kyiv (пять звезд, 272 номера), "Фараон" (четыре звезды, 21 номер), City Park Hotel Kiev (три звезды, 23 номера), Royal Hotel de Paris (три звезды, 11 номеров) и "Баккара" (три звезды, 200 номеров).

Таким образом, в столице функционирует 130 гостиниц и объектов временного проживания с общим фондом в 9,942 тыс. номеров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок